Быт – забота общая: где отдохнуть в Карачаево-Черкессии?
- Кирилл. Проблема с Ваз 21093 инжектор. Вчера выставлял метки ремня ГРМ, мотор запустился, но работал странно: обороты очень сильно плавали. То сама газу добавит, то вообще чуть не заглохнет. Еще были очень сильные выстрелы в глушитель. Я думаю, что ремень плохо затянул, и он проскочил на несколько зубов. Потом снова выставил, начал запускать, а она даже не схватывает: просто вхолостую крутит. Помогите решить проблему!
- Екатерина. Сломала голову, что подарить мужу на новый год. Мужу 45. Мужчины, какие подарки вы ждете на новый год?
- Отдыхаем дома. Где отдохнуть в Карачаево-Черкессии?
Роза ветров: россияне стали чаще совершать спонтанные путешествия
- Россияне стали чаще совершать спонтанные путешествия.
- Названы самые востребованным у россиян автобусные маршруты. В ноябре текущего года наиболее востребованы были поездки между Москвой и Ростовом-на-Дону.
- Обладателем премии World Ski Awards в номинации "Лучший горнолыжный курорт России" в очередной раз стал сочинский курорт "Роза Хутор".
- Заповедник "Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна" меняет формат организации экскурсий в мемориальные здания, расположенные на территории музея. Дом Л. Н. Толстого и Флигель Кузинских можно будет посетить только в составе экскурсионной группы численностью не более 5 человек. Интервал между экскурсиями — 20 минут. Самостоятельное посещение мемориальных зданий невозможно.
- Интуристы в Турции, в том числе россияне, могут не соблюдать комендантский час, а рестораны в отелях продолжат работу в обычном режиме, сообщает МВД Турции.
Страна Транзистория: симулятор Star Citizen стал бесплатным до 2 декабря
- Компания Dyson объявила итоги премии James Dyson Award 2020.
- Специалисты «Лаборатории Касперского» выяснили: что российские дети искали на YouTube в октябре.
- Американская компания Amazon выпустила новое поколение “умных” очков Amazon Echo Frames.
- Космический симулятор Star Citizen стал бесплатным до 2 декабря.
Викторина Дата Батоно: Международный день акварели
23 ноября отмечается Международный день акварели (World Watercolor Day). Инициатором учреждения праздника стал мексиканский художник Альфредо Гуати Рохо (исп. Alfredo Guati Rojo, 1918-2003), он в 1991 году предложил ежегодно 23 ноября проводить Международный день акварели.
Как шумовое загрязнение влияет на жителей городов
Что можно назвать "шумовым загрязнением"? Как спастись от городского шума? И почему на природе горожане жалуются на "звенящую тишину"? Рассказала Ксения Сергеевна Майорова, философ, городской исследователь, преподаватель Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ.
Правши и левши: в чем разница и есть ли она вообще
В чем разница между левшами и правшами? Стоит ли переучивать левшей? О закономерностях и случайностях при выборе "рабочей руки" поведала Марьяна Михайловна Безруких, главный научный сотрудник Института возрастной физиологии, психолог, профессор, академик Российской академии образования.
Тимус: зачем нам вилочковая железа
Как работает тимус? За что отвечает? И какие болезни связаны с этой железой? Рассказывает молекулярный биолог Сергей Харитонов.
История. Как были связаны имя и власть в Древней Руси?
Какие имена давали только княжеским семьям, а какие – "простым смертным"? Как были связаны имя и власть в Древней Руси? О роли имён во времена Древней Руси рассказал Федор Борисович Успенский, член-корреспондент РАН, заместитель директора Института русского языка РАН, ведущий научный сотрудник лаборатории медиевистических исследований НИУ ВШЭ, заведующий Лаборатории древнерусской культуры РАНХиГС.