Музыка в эфире

тема: Любимая музыка в эфире "Маяка"

Cборная России по футболу проиграла команде Аргентины со счетом 0:1 в товарищеском матче 11 Ноября 2017 18:25

Встреча прошла в Москве на стадионе "Лужники". Мяч на 86-й минуте забил Серхио Агуэро. Сборные России и Аргентины ранее встречались один раз. Товарищеский матч в 2009 году, прошедший в Москве на стадионе "Локомотив", завершился победой гостей - 3:2.

Ранее сборная Аргентины завоевала путевку на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. Встреча стала по-настоящему товарищеской, прошла в тёплой атмосфере. Полузащитник сборной России Денис Глушаков во время перерыва поменялся футболками с нападающим сборной Аргентины Лионелем Месси. Ролик с записью из подтрибунного помещения опубликован в Твиттере российской команды.

А перед началом игры российские болельщики организовали масштабный перформанс. Во время гимна они подняли над собой специальные плашки, благодаря которым трибуны арены окрасились в российский триколор.

На центральной трибуне был развернут баннер с надписью "Сокровище нации" и изображениями великих российских деятелей - Александра Суворова, Михаила Глинки, Дмитрия Менделеева, Юрия Гагарина и других.

Это был первый матч на большой спортивной арене "Лужники" после ее реконструкции, которая велась с 2013 года. Этот стадион примет семь матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе игру открытия и финал.