СЕЙЧАС В ЭФИРЕ

Любимые мелодии и много полезной информации

Теннисисты Веснина и Карацев вышли в финал ОИ в миксте 30 Июля 2021 17:11
Теннисисты Веснина и Карацев вышли в финал ОИ в миксте

Российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев вышли в финал Олимпийских игр в миксте, у России в этой дисциплине будет золото и серебро. Ранее в пятницу Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев переиграли австралийцев. А сегодня российские шпажисты завоевали серебряные медали в командном соревновании на Олимпиаде в Токио. Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос уступили в финале команде Японии. Теперь на счету российской сборной 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых наград. Наша команда занимает четвёртое место в медальном зачете.

В 7-й день Олимпиады пловец Евгений Рылов взял золото, победив в соревновании на дистанции 200 метров на спине. Ещё одно золото у Виталины Бацарашкиной. Она стала лучшей в стрельбе из пистолета с 25 метров. Это её вторая золотая медаль на Играх в Токио.

Сегодня же лучница Елена Осипова завоевала серебро в одиночных соревнованиях. Анна Пракатень взяла серебряную награду в академической гребле в соревновании одиночек. Кроме того, российский дзюдоист Тамерлан Башаев стал бронзовым призёром в весовой категории свыше 100 килограммов.

И сегодня мужская сборная России по плаванию вышла в финал в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. За медали поборются Григорий Тарасевич, Антон Чупков, Михаил Вековищев и Владислав Гринёв. Финальный заплыв пройдет 1 августа.