Мастера спорта

СЕЙЧАС В ЭФИРЕ

Олимпиада-2021, итоги дня и РПЛ

Клебо дисквалифицирован по итогам лыжного марафона на ЧМ в Германии 07 Марта 2021 19:10
Клебо дисквалифицирован по итогам лыжного марафона на ЧМ в Германии

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо дисквалифицирован по итогам инцидента на финише гонки с общего старта на 50 км классическим стилем на чемпионате мира в германском Оберстдорфе. Об этом ТАСС сообщили в норвежской команде.

Сегодня российский лыжник Александр Большунов финишировал в марафоне третьим. На финишной прямой произошло столкновение российского спортсмена с Клебо, в результате чего у Большунова сломалась палка. Клебо стал чемпионом мира, вторым стал его соотечественник Эмиль Иверсен.