Центральная подстанция

СЕЙЧАС В ЭФИРЕ

Adindex. Я не я, квартира не моя: почему поколение Z не копит на собственное жилье

Московский полумарафон стал первым массовым спортивным мероприятием в России после карантина 02 Августа 2020 16:59

Московский полумарафон стал первым массовым спортивным мероприятием в России после перерыва, вызванного пандемией. В Лужниках собрались около 16 тыс любителей бега. Организаторы приняли все меры безопасности – обеспечили каждого участника масками, на входе измеряли температуру.

Как сказал министр спорта Олег Матыцин, приветствуя участников забега, он считает сам факт проведения Московского полумарафона знаком приближающейся победы над пандемией. В соревнованиях участвовали сильнейшие российские бегуны на длинные дистанции.

Победителями стали чемпионка Европы 2015 Елена Коробкина и бронзовый призер Универсиады Ринас Ахмадеев. Московский полумарафон – часть проекта "Забег.РФ". Соревнования прошли сегодня более чем в 80 городах России. Проект поборется за право войти в Книгу рекордов Гиннесса как массовое беговое мероприятие, объединившее самое большое количество городов-участников.