МЧС России направит в Донбасс 92-ю колонну с гуманитарной помощью
Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства. Из Донского спасательного центра в Ростове-на-Дону колонна отправится в Донецкую и Луганскую области, туда доставят детские продуктовые наборы.
С августа 2014 года продолжается гуманитарная миссия для жителей Донбасса. За это время нуждающимся жителям Донецкой и Луганской областей доставили продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости.
Автором инициативы выступил первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский. В частности, после вступления документа в силу будет разрешено "курение табака в специально выделенных изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции".
Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она обратила внимание на то, что вымышленная угрозу со стороны Москвы идет даже впереди международного терроризма, незаконной миграции и кибервызовов.
Ежегодно МРОТ устанавливают в размере 100% прожиточного минимума за второй квартал предыдущего года. Этот показатель может варьироваться в зависимости от региона, но не должен быть ниже федерального.
Президент возложил к гробу букет красных роз и перекрестился. После этого Путин выразил соболезнования родным Лужкова, в том числе его супруге Елене Батуриной и их дочерям.