В США объявлены номинанты конкурса 21 Ноября 2014 23:28
В США объявлены номинанты конкурса "Человек года русскоязычной Америки"

В Нью-Йорке сегодня объявлены номинанты первого в США конкурса "Человек года русскоязычной Америки".

Голосование проводится в восьми номинациях: "преподаватель", "молодой лидер", "художник", "исполнитель", "изобретатель", "выдающийся деятель СМИ", "премия за благотворительную деятельность" и "премия за жизненные достижения".

В финал вышли 24 наиболее известных представителя трехмиллионной русскоязычной диаспоры. "Все они внесли значительный вклад в развитие российско-американских отношений, а в период антироссийских санкций со стороны Вашингтона всячески способствуют их смягчению и восстановлению партнерских отношений между нашими странами", - заявила в интервью агентству ТАСС генеральный продюсер конкурса, президент Российско-американского фонда Марина Ковалева.

Победители конкурса будут объявлены в воскресенье.

последние новости (все)
ЦСКА обыграл Краснодар в матче 27-го тура чемпионата России по футболу 20:47
ЦСКА обыграл Краснодар в матче 27-го тура чемпионата России по футболу
Встреча завершилась со счётом 2:1. Все голы были забиты во втором тайме. "Краснодар" первым открыл счёт благодаря голу Юрия Газинского на 53-й минуте, но дубль Ахмеда Мусы помог ЦСКА избежать поражения.
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Тверской области выросло до 12 20:25
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Тверской области выросло до 12
Один человек погиб. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления МВД. Ранее было известно об 11 пострадавших в аварии. По предварительной информации, автобус зацепил обочину и съехал в кювет.
Макрон: США, Франция и союзники должны остаться 20:13
Макрон: США, Франция и союзники должны остаться "строить новую Сирию"
США, Франция и союзники должны остаться "строить новую Сирию" после разгрома запрещенной ИГИЛ. Об этом заявил французский лидер Эммануэль Макрон. По его словам, именно он убедил президента США Дональда Трампа не уходить из ближневосточной республики. Глава Белого дома до этого говорил, что Штаты могут "очень скоро" уйти из Сирии, а о ситуации "позаботятся другие".
Хоккеисты сборной России уступили команде Чехии со счетом 1:2 19:55
Хоккеисты сборной России уступили команде Чехии со счетом 1:2
Хоккеисты сборной России со счетом 1:2 уступили команде Чехии в заключительном для себя матче чешского этапа Евротура. Встреча прошла в Пардубице. Таким образом, чешская команда досрочно стала победителем домашнего этапа Евротура, наши хоккеисты заняли последнее, четвертое место, ни набрав ни одного очка. Сборная России проиграла все три матча на чешских играх, ранее россияне уступили шведам (1:2), а затем – финнам (1:2).
Пассажирский автобус попал в аварию в Тверской области 19:37
Пассажирский автобус попал в аварию в Тверской области
Погибли жительница Московской области, еще 11 человек пострадали, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона. МЧС ранее подтвердило, что при выезде на трассу М-10 в Торжке опрокинулся автобус, пострадали 12 человек. Речь идет о маршрутном микроавтобусе Mercedes. Всего в автобусе находились 16 человек. Как сообщили ТАСС в экстренных службах, речь идет о паломниках. Что стало причиной аварии, сейчас выясняют.